pulp.noir ABSURD LAUT CAM 1

Dienstag 12.11.2019 – Mittwoch 13.11.2019 Andere

pulp.noir - Absurd Laut Camus

Industrial Jazz_Spoken Word_Expanded Video / multi-art performance Dienstag 12.11.2019 20:30

Industrial Jazz_Spoken Word_Expanded Video / multi-art performance Mittwoch 13.11.2019 20:30

3 1 roberts lowe jerberg

Sonntag 03.11.2019   20:30 Konzert

Lowe / Roberts / Jernberg

sugimoto saeki thut werder klein

Samstag 02.11.2019   20:30 Konzert

Sugimoto / Saeki / Thut / Werder

Donnerstag 31.10.2019 image

Donnerstag 31.10.2019   20:30 Konzert

Mihály / Hofmann / Lorenz - 18West19

BWQ outside rgb

Mittwoch 30.10.2019   20:00 Konzert

BlattWerk Quintett - What about the noise of crumpling paper?

head DSC6096 Pano

Sonntag 27.10.2019   20:00 Konzert

Mondrian Ensemble - Hidden Dimensions

head DSC5864

Samstag 26.10.2019   21:00 Konzert

Luca Forcucci - B (l) (e) (e) (n) dings

head DSC5178 Pano

Mittwoch 23.10.2019   20:00 Konzert

Soirée de voix non-linéaires: Mitchener / Chen / Baird

head DSC4911 Pano

Freitag 11.10.2019   20:00 Konzert

Soyuz21 - Schichtung

ich und ich flyer 10 zugeschnitten

Sonntag 06.10.2019   17:00 Konzert

Vocal Ensemble Stimmig! - ich & ich

head DSC4565

Freitag 27.09.2019   20:30 Konzert

Schimpfluch Affiliated Actions

head DSC4099

Mittwoch 25.09.2019 – Donnerstag 26.09.2019 Andere

Untitled - A Performance by PiccoliProduction

Untitled - A Performance by PiccoliProduction Mittwoch 25.09.2019 20:30

Untitled - A Performance by PiccoliProduction Donnerstag 26.09.2019 20:30

3000 3866 2

Sonntag 15.09.2019   11:00 Konzert

Gasser Trio - CD-Taufe "Espresso Galattico"

header UMS JIP DSC8462

Sonntag 08.09.2019   20:00 Konzert

UMS `n JIP - Ein Liederabend

BLATT Header FB

Mittwoch 21.08.2019   21:30 Konzert

Blatt / Werder / Winter - A few more thoughts about...

head DSC2672 Pano

Freitag 12.07.2019   21:30 Konzert

Tiere der Nacht - Luigi Archetti & Mani Neumeier

3XSoloDrums DSC2061

Freitag 05.07.2019   20:30 Konzert

Christian Wolfarth, 3 x Solo Drums mit Camille Emaille & Jason Kahn

Simon Berz the shaking so header

Freitag 28.06.2019   21:00 Konzert

Simon Berz and the Shaking Souls

head AZEOTROPundFRACHTER DSC1279

Freitag 21.06.2019   21:15 Konzert

AZEOTROP & Frachter

Sonntag 16.06.2019   20:00 Konzert

UMS 'n JIP - Maria Porten zum 80. Geburtstag

Samstag 15.06.2019   20:00 Konzert

Zwei Tage Strom

Freitag 14.06.2019   20:00 Konzert

Zwei Tage Strom

Mittwoch 12.06.2019   21:00 Konzert

Ensemble für Neue Musik Zürich - Die Nacht der blauen Büffel

Dienstag 11.06.2019 – Mittwoch 12.06.2019 Konzert

Ensemble für Neue Musik Zürich - Die Nacht der blauen Büffel

Dienstag 11.06.2019 21:00

Mittwoch 12.06.2019 21:00

Sonntag 09.06.2019   19:00 Konzert

soyuz21 - Tonband

Dienstag 04.06.2019   20:00 Konzert

Ensemble Proton - Nobel

Samstag 25.05.2019 – Sonntag 02.06.2019 Andere

Videoex Festival 2019

Samstag 25.05.2019   22:00 Event

Pulse - Synkie

Samstag 18.05.2019   20:00 Konzert

CD-Taufe Wandermusik

Samstag 11.05.2019   20:00 Konzert

Scheidegger / Weissberg / Gonzáles - Schwebende Trübung

Mittwoch 08.05.2019   20:30 Konzert

Porta Chiusa - Failed State

Dienstag 16.04.2019 – Donnerstag 18.04.2019 Ausstellung

Projekt: Lonely Planets

Montag 15.04.2019   20:30 Konzert

Ensemble Vertebræ - 12 | 21

Samstag 13.04.2019   20:00 Konzert

Ensemble für Neue Musik Zürich - CH Musik von Marti, Rosenberger, Frehner, Jaggi

Freitag 12.04.2019   20:00 Konzert

Ensemble für Neue Musik Zürich - CH Musik von Marti, Rosenberger, Frehner, Jaggi

Freitag 05.04.2019   19:30 Konzert

Judith Wegmann - le souffle du temps II - Réflexion

Dienstag 02.04.2019   20:30 Konzert

Konus Quartett & Tomas Korber - Anschlussfehler

Mittwoch 27.03.2019   20:00 Event

Agape Film Screening

Samstag 23.03.2019   19:30 Event

Eva Illouz: Liebe in Zeiten des Internets

Sonntag 17.03.2019   17:00 Konzert

Soyuz21 - The beauty of me is...

head DSC6722

Samstag 16.03.2019 – Samstag 06.04.2019 Ausstellung

Love in the Time of Social Media

head DSC6396

Donnerstag 14.03.2019 Projekt

Gabriela Friedli Trio - CD-Taufe "Areas"

head DSC6227

Dienstag 12.03.2019 Projekt

Close Encounters – Antinomien

Über die Zeitlichkeit einer Erinnerung

Donnerstag 07.03.2019   18:30 Projekt

Über die Zeitlichkeit einer Erinnerung

head2019 DSC7629

Montag 04.03.2019   20:00 - 21:00 Projekt

UMS 'n JIP - Latinoamerica Project

head DSC5597

Sonntag 03.03.2019 Projekt

Schniposa

head DSC5153

Sonntag 24.02.2019 Projekt

Soyuz21 - Huellas

head DSC4883

Samstag 16.02.2019 Projekt

Nexus Reed Quintet - Bach Extended

head DSC5126

Freitag 08.02.2019 – Samstag 02.03.2019 Ausstellung

Severin Guelpa MATTER FOR DISSIDENCE

head2 DSC4728

Montag 04.02.2019 Projekt

neuverBand - Circles

Sonntag 06.01.2019 Projekt

Ensemble Tzara - Lose