WHERE ARE YOU / WHERE AM I

Freitag 22.12.2017 – Donnerstag 28.12.2017 Ausstellung

WHERE ARE YOU / WHERE AM I

Mondrian Ensemble - The beautiful square

Sonntag 17.12.2017 Projekt

Mondrian Ensemble - The beautiful square

Rohrbruch

Donnerstag 14.12.2017 Projekt

Rohrbruch

Ensemble Lunaire - Tisch...

Sonntag 10.12.2017 Projekt

Ensemble Lunaire - Tisch...

Marco Fedele di Catrano - Der Tagesbogen

Donnerstag 07.12.2017 – Sonntag 17.12.2017 Ausstellung

Marco Fedele di Catrano - Der Tagesbogen

8. IOIC Stummfilm-Festival

Donnerstag 30.11.2017 – Sonntag 03.12.2017 Projekt

8. IOIC Stummfilm-Festival

Dienstag 28.11.2017 Projekt

Edu Haubensak - PONDS

Freitag 24.11.2017 – Sonntag 26.11.2017 Projekt

Porny Days

Dienstag 21.11.2017 Projekt

UMS 'n JIP - USA Project

gameZfestival 5.0

Freitag 10.11.2017 – Sonntag 12.11.2017 Projekt

gameZfestival 5.0

Marti-Stahl-Debussy

Sonntag 05.11.2017 Projekt

Marti-Stahl-Debussy

Ensemble Lemniscate - Trash / Pop / Kitsch

Montag 30.10.2017 Projekt

Ensemble Lemniscate - Trash / Pop / Kitsch

Nicola L. Hein & Lukas Truniger - Membranes

Freitag 27.10.2017 Projekt

Nicola L. Hein & Lukas Truniger - Membranes

Ian Anüll, Luigi Archetti, Marc Zeier - Black Table Music

Mittwoch 25.10.2017 Projekt

Ian Anüll, Luigi Archetti, Marc Zeier - Black Table Music

Samstag 07.10.2017 Projekt

Phew (jp), Stefan Schneider (de), Papiro (ch/it)

Kahn/Wolfarth

Donnerstag 05.10.2017 Projekt

Kahn/Wolfarth

ensemble hand werk - Communio

Freitag 29.09.2017 Projekt

ensemble hand werk - Communio

Black Table Music - Ian Anüll, Luigi Archetti, Marc Zeier

Donnerstag 28.09.2017 – Sonntag 29.10.2017 Ausstellung

Black Table Music - Ian Anüll, Luigi Archetti, Marc Zeier

Simon Grab Hirnmusik #2

Sonntag 24.09.2017 Projekt

Simon Grab Hirnmusik #2

Derzu Campos - Installation und Performance

Samstag 23.09.2017 Ausstellung

Derzu Campos - Installation und Performance

Ensemble für Neue Musik Zürich - So Nicely Brightly von Mathias Steinauer

Dienstag 12.09.2017 – Mittwoch 13.09.2017 Projekt

Ensemble für Neue Musik Zürich - So Nicely Brightly von Mathias Steinauer

Samstag 01.07.2017 Projekt

Hassler-Xu-Ghazi-Gillet-Garrison-Berz

Haerter-Stoffner &Jörg Schippas UnbedingT

Freitag 30.06.2017 Projekt

Haerter-Stoffner &Jörg Schippas UnbedingT

Donnerstag 15.06.2017 Projekt

Werktag / Babel / Müller

Mittwoch 14.06.2017 Projekt

UMS `n JIP - Mixed Pickles

Ensemble Tzara - 3. Peculiar Transcriptions

Freitag 09.06.2017 Projekt

Ensemble Tzara - 3. Peculiar Transcriptions

Mondrian Ensemble - Carte Blanche für Martin Jaggi

Donnerstag 08.06.2017 Projekt

Mondrian Ensemble - Carte Blanche für Martin Jaggi

Dienstag 06.06.2017 Projekt

UMS `n JIP - Integrations II

Zwei Tage Strom - Festival für elektronische Musik

Freitag 02.06.2017 – Samstag 03.06.2017 Projekt

Zwei Tage Strom - Festival für elektronische Musik

Sarah Davachi & Caterina Barbieri

Donnerstag 01.06.2017 Projekt

Sarah Davachi & Caterina Barbieri

VIDEOEX Festival

Samstag 20.05.2017 – Sonntag 28.05.2017 Projekt

VIDEOEX Festival

UMS 'n JIP - Japan Project

Montag 15.05.2017 Projekt

UMS 'n JIP - Japan Project

soyuz21 - Vox organicum Vocis

Sonntag 14.05.2017 Projekt

soyuz21 - Vox organicum Vocis

LDP in RESIDENCE

Donnerstag 11.05.2017 – Samstag 13.05.2017 Projekt

LDP in RESIDENCE

Kimmig-Studer-Zimmerlin mit Corina Schranz und Christian Dierstein

Donnerstag 04.05.2017 Projekt

Kimmig-Studer-Zimmerlin mit Corina Schranz und Christian Dierstein

FEN - Far East Network feat. Otomo Yoshihide

Freitag 28.04.2017 Projekt

FEN - Far East Network feat. Otomo Yoshihide

Kimmig-Studer-Zimmerlin mit Paul Lovens (dr)

Donnerstag 27.04.2017 Projekt

Kimmig-Studer-Zimmerlin mit Paul Lovens (dr)

Mittwoch 26.04.2017 Projekt

Ensemble of Nomads: Operator!

Dienstag 25.04.2017 Projekt

Jeroen Visser

Donnerstag 20.04.2017 Projekt

Solo Drums - Konzerte mit Solo-Schlagzeugmusik

Petra Ronner & Martin Lorenz - Metallurgie I und II

Samstag 08.04.2017 – Sonntag 09.04.2017 Projekt

Petra Ronner & Martin Lorenz - Metallurgie I und II

Buck/Wolfarth - Edu Haubensak 'ON'

Donnerstag 06.04.2017 Projekt

Buck/Wolfarth - Edu Haubensak 'ON'

UMS 'n JIP - Max E. Keller zum 70. Geburtstag

Montag 03.04.2017 Projekt

UMS 'n JIP - Max E. Keller zum 70. Geburtstag

Jason Kahn - Monads

Freitag 31.03.2017 Projekt

Jason Kahn - Monads

Franziska Koch - Gegen machtmotivierte Logiken mit Gespenstern, Drohnen, Pferden, Straftäterinnen und räumlich rechtlicher Diskrepanz

Donnerstag 30.03.2017 – Sonntag 23.04.2017 Ausstellung

Franziska Koch - Gegen machtmotivierte Logiken mit Gespenstern, Drohnen, Pferden, Straftäterinnen und räumlich rechtlicher Diskrepanz

Trio Heinz Herbert

Freitag 24.03.2017 – Montag 27.03.2017 Projekt

Trio Heinz Herbert

Mondrian Ensemble - Chansons madécasses

Mittwoch 22.03.2017 Ausstellung

Mondrian Ensemble - Chansons madécasses

Peter Zinovieff and Lucy Railton

Dienstag 21.03.2017 Projekt

Peter Zinovieff and Lucy Railton

zürich moves - Simone Aughterlony

Donnerstag 16.03.2017 – Samstag 18.03.2017 Projekt

zürich moves - Simone Aughterlony

Kontrabach

Samstag 25.02.2017 Projekt

Kontrabach

Trancescend -OUS: EVOL / IOKOI / FELDERMELDER

Freitag 24.02.2017 Ausstellung

Trancescend -OUS: EVOL / IOKOI / FELDERMELDER

jaccard/schelling drift

Mittwoch 22.02.2017 – Donnerstag 23.02.2017 Projekt

jaccard/schelling drift

Zone expérimentale Alumni - Beside Besides

Freitag 10.02.2017 Projekt

Zone expérimentale Alumni - Beside Besides

MOHAMMAD

Mittwoch 08.02.2017 Event

MOHAMMAD

Ensemble Nikel - Global Corrosion

Dienstag 07.02.2017 Projekt

Ensemble Nikel - Global Corrosion

Kimmig-Studer-Zimmerlin mit John Butcher

Donnerstag 02.02.2017 Projekt

Kimmig-Studer-Zimmerlin mit John Butcher

Scott DuBois Quartet

Montag 30.01.2017 Projekt

Scott DuBois Quartet

PLATO’S CAVE

Sonntag 15.01.2017 – Sonntag 22.01.2017 Projekt

PLATO’S CAVE

Mirror Box  - Trio Acanto

Freitag 13.01.2017 Ausstellung

Mirror Box - Trio Acanto